Детский фестиваль-конкурс «Театр в чемодане» пройдет в Тюменском театре кукол

АФИША
ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ДЕТСКИХ СПЕКТАКЛЕЙ МАЛЫХ ФОРМ
«ТЕАТР В ЧЕМОДАНЕ»

1 июня

14-00 Мастер-класс по кукловождению. (малый зал – 2-ой этаж)
Тренеры: Нестеренко А. А., Нестеренко Н.А. — артисты-кукловоды, ведущие мастера сцены.

Малый зал – 1 этаж(Фойе)
15-00 Торжественная церемония открытия фестиваля.
15-15 Театр кукол «Кот ученый» — сп. «Айболит» — 30 мин. (взрослые) Ишимский музейный комплекс.
16-00 Театр кукол и теней «Ларчик» — сп. «Колосок» — 30 мин. (взрослые) Тюмень.
16-45 Театр кукол «Старый саквояж» — сп. «Котенок на снегу» -35 мин. (взрослые) Тюмень.

Большой зал

17-30 Творческий коллектив «Эрудиты» — сп. «Люди, которые играют в куклы.
Куклы, в которые играют люди» — 22 мин. (дети) Тюмень.
18-00 Театр кукол и масок «Кулиска» — Эстрадные миниатюры: «Лепестки сакуры» 5 мин. и «Волшебный сон»- 8 мин. (дети) Ишим.
18-30 Театральная студия «Гротеск»-сп. «Поле чудес» — 20 мин. (дети) Тюмень.
19-00 Театральная студия «Зазеркалье»-сп. «Вредные советы» — 30 мин. (дети) Викулово.
19-45 Театр-студия «Драматург»-сп. «Скамейка» -70 мин. (взрослые) ДК «Железнодорожник. Тюмень.
20-30 Круглый стол с членами жюри – разбор спектаклей (малый зал, 3 этаж)

2 июня
Малый зал-(репетиционный зал)

11-00 Театральная группа «Фаворит»- сп. «Синюшкин колодец» по сказке Павла Бажова — 23 мин. (дети) Боровский.
11-45 Театральный коллектив «Зеркало» — сп. «Все мальчишки дураки» 40 мин. (дети)Заводоуковск.
12-45 Театральный коллектив «Кукарямба»-сп. «Кошка в сапожках»40 мин.(дети) Заводоуковск.
13-30 Театр анимации «Альтер-Эго» — сп. «Красная шапочка» 30 мин. (взрослые)Тюмень.
13-30 Пресс конференция (гостевая комната)
13-30 Обед жюри.
14-00 Круглый стол по проблемам постановки и исполнения спектаклей малых театральных форм (малый зал, 3 этаж)
Модератор: Грязнов С.А.- главный режиссер театра.
Ведущие:Перепелкин С.М. — главный художник театра.
Кузин С.В.- режиссер-постановщик,драматург.
Явныч Н.С. — режиссер-постановщик, драматург.

Большой зал.

15-00 Театральный коллектив «Зазеркалье» – сп. «Бедный папа» 20 мин. (дети)Голышманово.
15-45 Театральная студия «Арлекин» — сп. «Шкатулочка»15 мин. (дети)Новотарманский.
16-30 Театральная студия «Сотворение»- сп. «Морозко» 40 мин. (взрослые)Заводоуковск.
17-30 Круглый стол с членами жюри – разбор спектаклей (малый зал, 3 этаж)
18-30 Торжественная церемония закрытия фестиваля на главной сценической
площадке фестиваля.